вторник, 17 июля 2018 г.

Мечтай...

Привет всем! Знаю. Сейчас ооочень много мидори блокнотов. В блогах настоящий бум. Но не могу остановиться. Перебирая свои запасы тканюшек я наткнулась на один лоскуток. Небольшого размера, хватило бы разве что на обложку паспорта. Но потом увидела первый этап марафона "Вокруг света за 80 дней" в Фабрике Декора и понеслось...


Я решила сделать маленький блокнот - идейник. Для себя любимой. Волшебный и уютный, чтобы хранил самые сокровенные мечты... и наполеоновские планы (раз уж в первое путешествие мы отправляемся во Францию). 



Франция... Я никогда не была в этой стране. Но безумно люблю французскую речь. Это грассированное "р"...  Было время я зачитывалась романами о приключениях Анжелики. И восхищалась ее характером, стойкостью, неумолимому движению вперед.... 


С "движения" я и начала декор своей обложки. Этот велосипед давно ждал своего часа. И вот сейчас я вижу как он, будто окрыленный, несется с ветерком, возможно, мимо лавандового поля и всем своим видом тебе говорит: "Неважно в какой ты сейчас точке, куда забросила тебя судьба - отправляйся в путь, на встречу своей мечте..."    



В декоре использовала текстурную пасту, кружево, деревяшки - таким я увидела стиль прованс. Блокнот получился небольшим - всего 15 см в высоту. Внутри резиночки для двух тетрадей. Как раз нашлось применение листочкам от прежних мидори-проектов. Сшивать их не стала - решила так будет удобнее и мобильнее. 




Хочу показать свою прелесть в тематическом задании "Скрап как стиль жизни" 
от блога Мемуарис



И в блоге Ярославского скрап клуба. Скетч отразила по вертикали. 


Спасибо за внимание!

5 комментариев:

  1. У меня тоже есть мидори - невероятно удобная вещица! А в таком нежном французском исполнении как у вас еще и прекрасная! Спасибо, что приняли участие в задании от Мемуариса! =)

    ОтветитьУдалить
  2. Идеи всегда витают в воздухе и их обязательно нужно приземлять)))блокнот прекрасен!!спасибо большое от команды Мемуариса!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень милый блокнотик получился. Удобный, практичный и красивый - а что еще нам, девочкам, нужно? ))) Спасибо за участие в задании Ярославского скрап-клуба!

    ОтветитьУдалить
  4. Здоровсеий и такой уютный! Спасибо, что творите с ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
  5. Благодарим за участие в задании "Ярославского скрапклуба"!

    ОтветитьУдалить

Привет! Спасибо за обратную связь! Не бойтесь писать критику или советы =)