среда, 7 сентября 2016 г.

Звонок для учителя?

Всем привет!
Сегодня возвращаясь с дочей с прогулки, краем уха услышала реплику двух девочек: "Эх, опять завтра в школу!" Сколько боли было в этой фразе, что я невольно задумалась. Сколько себя помню - всегда любила школу. Домашку делала всегда в срок. А вот выросла и навык видимо растеряла. Еще с анонса второго этапа игры от блога Каралики вынашивала идею. А вот пост пишу прям накануне закрытия линков. 


Напомню немного условия. На первом этапе мы придумывали обязательные элементы для работ по теме "Ученье - свет". А второй этап - это уже выполнение самих работ, но по ОЭ, которые между участниками распределились рандомно. Мне досталась "перемена" от Лилит 1997


Перемена как известно дана для отдыха. Как вспомню, услышав звонок, мы пулей вылетали из класса. И тут начинался хаос. Шумели, галдели, кричали, кто-то в сторонке готовился к уроку, а кто-то впопыхах списывал домашку. Мои воспоминания навели меня на мысль сделать по заданию pop up открытку. 

Но не простую. Я отправлю ее в подарок своим сестренкам. Поэтому открытка будет исполнять и роль фоторамки. На раскрывающихся квадратиках я поместила уголки для вставки. Как раз для трех кадров. В центре - фотография сестер вместе, а по бокам -  для одиночных фото. 


Кроме того, мне захотелось создать иллюзию. Будто перед вами лежит тетрадь...




...а потом вы открываете и оп: рисунки, которые могли бы жить на полях, иллюстрации школьной жизни, выпрыгивают на вас, так же как и детки вылетают из класса. Я специально сделала элементы черно-белыми. Открытка будет не только рамкой для фото, но и раскраской. Чтобы сестренки сами могли наполнить ее своими любимыми цветами.  
  

Спасибо организаторам за игру, 
девочкам за интересные ОЭ.
А вам дорогие читатели за внимание! 

7 комментариев:

  1. Интересная задумка про тетрадь и такой весёлый поп-ап получился в середине)

    ОтветитьУдалить
  2. Женечка, какая прикольная открытка получилась! Чудесная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Тут есть и ваша заслуга, вдохновили!

      Удалить
  3. Ааа,как же круто получилось! И эта тетрадная обложка - мне безумно нравится! Спасибо, что присоединились к игре Караликов :)

    ОтветитьУдалить
  4. тетрадная обложка - супер идея! открытка очень интересная, молодец)
    и спасибо за участие в задании от Караликов)

    ОтветитьУдалить
  5. Так оригинально! Ну очень здорово!

    ОтветитьУдалить

Привет! Спасибо за обратную связь! Не бойтесь писать критику или советы =)