пятница, 6 января 2017 г.

Сказке быть!

Привет всем, заглянувшим на огонек!

Вот и наступил 2017тый, ура! Всех поздравляю и желаю, чтобы все загаданное в новогоднюю ночь стало явью! А я уже успела натворить в новом году. Сегодня я пришла показать свою елочную игрушку в виде домика. 



Он небольшой - всего 7 см в ширину и 10 см в высоту. Сделан из гофрокартона. (Спасибо маме за посылку =))) Собрала его по схеме, найденной в интернете и немного модифицированной мною в фотошопе.


Внутри домика пусто. По задумке, когда он будет висеть на елочке, то в тайничке будут волшебным образом появляться конфетки. Само собой, когда подрастет доча. Хотя муж предложил, найти светодиодный маленький фонарик. Если получится, то в окошечке будет гореть свет. 


И пару слов о декоре. Окошко как и положено, с двойными рамами и расписными ставнями. На крыше красная черепица. Сделала ее из надыроколенных кружочков. Сверху уже успело припорошить снежком (побрызгала белым грунтом и приклеила пару снежинок - из фетра и пайетку). 


Снег продолжает идти и вокруг дома как бы в полете мы видим небольшие комочки снега - бусины. А еще ударил морозец, поэтому елки отливают серебром. 


Как видите домик у меня получился заснеженный. Я не только частично покрыла основу белым грунтом (прошлась сухой кистью), но и добавила текстурную пасту с песком. По низу сугробы имитирует кружево. 


Такой нарядный домик только с лицевой стороны. Со стороны двора (условно) окошечко попроще). Но чуть больше снежка на "брусьях".




И хотела бы также показать мою уютную игрушку в Скраповом мире


И присоединиться к параду игрушек у Mr.Painter


Спасибо за внимание!
Пока!

7 комментариев:

  1. женя, какая интересная идея - здорово можно использовать ее для адвента) вот доча чуть подрастет, сделаешь ей деревеньку с подарками на целую неделю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Тоже подумала о серии таких домиков под адвент 😊

      Удалить
  2. забираю идею в копилочку, после просмотра твоих работ я тала остро ощущать потребность в гофрированном картоне)

    ОтветитьУдалить
  3. Какой же он милаха!!! Прелесть! Спасибо от блога Скраповый мир!

    ОтветитьУдалить
  4. Женя, какой сказочный и красивый домик! Спасибо, что вдохновились заданием от Mr.Painter!

    ОтветитьУдалить

Привет! Спасибо за обратную связь! Не бойтесь писать критику или советы =)