воскресенье, 15 октября 2017 г.

Дела плоттерные. Часть 4


Ну что, практически финишная прямая. Сегодня я делюсь своим последним разворотом в битве ножниц против плоттера. Впереди сборка и обложка. А пока главные условия этого этапа. Девочки предложили вновь нашим плоттерам погудеть. Да не просто, а витиевато вырезая красивые узоры. 


Я решила вернуться к истокам. Снова вырезала несколько клякс в качестве подложек для фотографий. Текст, кстати, я тоже вырезала на плоттере. Использовала для этого самоклеящуюся фотобумагу. Набрала стихотворение в фотошопе, сохранила как фото, в силуэте обозначила прямоугольниками нужные части стихотворения, распечатала и отправила вырезать. А потом просто использовала как наклейки. 


Для разворота я выбрала фотографии с нашей второй бабушкой. И опытами с пальчиковыми красками. Также мы можем прочитать две заключительные строчки стихотворения. Это фраза, которую на прошлом развороте начала говорить гуашь: "А после нарисуем отличнейший плакат. Пуская наш друг художник сегодня будет рад!"


А что принесет радость художнику помимо самого процесса рисования? Конечно, же отклик зрителей. Поэтому та-дам - мой секрет - обе странички открываются дополнительно вверх и приглашают нас на выставку! В резных рамах висят лучшие творения, а сверху на них смотрит радостный юный художник!


Вы могли заметить, что одна из страничек пустует, но это не спроста. Там я планирую разместить автограф художника. Как только уговорю покрасить всю руку краской и сделать отпечаток на листе. Нам эта затея пока не очень нравится, очень щепетильны, чуть замарается сразу требует салфетку. Но к финальному посту я очень постараюсь уговорить Дарью пойти на жертву ради искусства. 


 Спасибо за внимание!

11 комментариев:

  1. Необычная форма альбомчика (пальчик вверх) )))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Выставка удалась! Отличная идея и исполнение!
    Женечка, такие трогательные моменты удалось запечатлеть в альбоме! Я, как и все мамы, тоже храню рисунки своего сына. Но достаю редко. А такой альбомчик в Вашей семье будет очень популярен)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лада! Очень на это надеюсь! Муж уже в восторге. Думаю, и бабушкам будет приятный сюрприз. А там и художник подрастет и оценит!

      Удалить
  3. Классный альбом!) Ооочень нравится!)) И задумка с автографом супер!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Кстати, уже с утра удалось автограф получить. Правда, потом пришлось купать художника полностью. Потому как и ноги, и голова тоже стали частью полотна=))))

      Удалить
  4. Класс! в очередной раз завороженно смотрела на странички и секретики!)Спасибо, что творите с Зачарованными скрапом!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой добрый и милый альбом будет! Дети дарят столько искренних эмоций)) Очень красиво! Спасибо от блога Зачарованные скрапом!

    ОтветитьУдалить
  6. Женечка, молодец, все четыре этапа выглядят очень здорово - и идея, и исполнение. Удачи в финале)

    ОтветитьУдалить
  7. Здорово! И творчество художника запечатлили, и самого художника! Да, автограф это вообще супер было, уговаривай те обязательно! Или пока спит....))) 😂Намазали тихонько и приложили )))) Спасибо за участие в СП от Зачарованных

    ОтветитьУдалить
  8. Очень запомнился мне этот альбомчик! Спасибо от Зачарованных скрапом!!

    ОтветитьУдалить

Привет! Спасибо за обратную связь! Не бойтесь писать критику или советы =)