вторник, 10 октября 2017 г.

Дела плоттерные. Часть 3


Я как кролик из Алисы сильно опаздываю. В линки буквально на последних минутах, но уж очень хочется остаться в строю. Третий этап скрап-баттла настолько меня покорил и вдохновил, что я если честно забыла даже распечатать фотографии для разворота. Настолько увлеклась поп-ап конструкциями.


Изначально планировалось, что на этом развороте будут фотографии, на которых Дарья рисует с бабушкой. Но качество их оказалось не очень. Фотографировала я на телефон. И когда смотрела с компьютера, не всем осталась довольна. Но для демонстрации одну распечатала дома. Поехали?


У меня снова главный герой есть на развороте. Это гуашь. Она продолжает разговор с кисточкой. Конкретно на первой страничке говорит: "Вы заходите чаще". Эта строчка навела меня на мысль о гостеприимстве и уютном домике.



Построила я домик и спрятала его под открывашку. А когда конструкция была собрана, поняла что посвящу весь разворот сказкам. Ведь Дарья, как и все детки, их очень любит. Так на подоконнике появился еще не сбежавший из дома колобок. А во дворе - улыбчивые старик со старухой.


Еще и травка вокруг дома. А сверху снова накапали кляксы. Дело в том, что я выбрала для фона листочек с коричневым фоном, чтобы обозначить землю. Но позже он мне показался несколько скучным, и добавила клякс-лужаек, с цветами или ягодами, тут уж как фантазия подскажет.

Вторая страничка это продолжение речи баночки гуаши: "Белилами и синей вас угощу сначала". И я подумала, раз уж в стихотворении обозначена палитра, то буду отталкиваться от нее. 


И перед нами раскинулся море-океан. С бушующими волнами, на которых качается прекрасная царевна Лебедь. А позади нее виднеется остров Буян и красивый град из сказки о Царе Салтане. 


Я специально ничего не добавляла на фоне позади города. Потому что туда тоже сможет поместиться фотография, маленькая 6 на 6 сантиметров. 


Все вырезано на плоттере, от основы, высечек, до волн. Мне они, кстати, очень понравились, использовала как саму волну, так и вырезанные из нее остатки, в качестве маленьких волн вокруг. Я довольна тем, что у меня получилась. Надеюсь и Вам понравится!

Спасибо за внимание!

16 комментариев:

  1. Женечка, очень классная работа! В твоих руках сказка оживает! Всё очень здорово и красочно! Необычного героя ты выбрала,Гуашь,ново и интересно😊

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, какая замечательная детальная работа) Ты большая умничка! Очень интересно и здорово смотрится))

    ОтветитьУдалить
  3. О-бал-деть! Оч круто! Я так не умею)

    ОтветитьУдалить
  4. Женя, разворот супер! Дочка, наверное, в восторге)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Если честно, я ей пока не показываю. Ей только 2 годика и боюсь, что после первой же встречи альбом не выживет. Я решила отложить это знакомство =)))

      Удалить
  5. Очень здорово! И идея и ее воплощение, супер!

    ОтветитьУдалить
  6. Как же здорово сказки обыграли! Спасибо от блога Зачровнные скрапом!

    ОтветитьУдалить
  7. Как в сказке побывала! Красиво! Спасибо за участие в нашем проекте! Зачарованные скрапом.

    ОтветитьУдалить
  8. Ох какая сказка!!!! Здорово!! Спасибо от Зачарованных скрапом

    ОтветитьУдалить
  9. Чудесный разворот и от всего альбома в восторге! Спасибо что творите с Зачарованными!)

    ОтветитьУдалить
  10. Женя, эт уму не постижимо как можно столько героев уместить на одном развороте... потрясающе!

    ОтветитьУдалить

Привет! Спасибо за обратную связь! Не бойтесь писать критику или советы =)