среда, 25 октября 2017 г.

Дела плоттерные. Финал!

Всем привет! Финал скрап-баттла от "Зачарованных скрапом" подобрался коварно и незаметно! Время пролетело с невероятной скоростью. На столе готовый альбомчик. И безумно приятно его листать и рассматривать.




Хочу сказать СПАСИБО организаторам, девочкам-дизайнерам, без работ и вдохновения которых было бы сложно творить и придумывать. 

СПАСИБО спонсорам за поддержку замечательного проекта и возможность продемонстрировать нам новые материалы (любопытно было прочитать и про пленку, и про пробковые листы для плоттера). 

СПАСИБО другим участницам обеих команда - и плоттера, и ножниц - за вдохновение, новые идеи и поддержку. 


Напомню, мой альбом имеет форму палитры, и это было первым испытанием для моего малютки плоттера. С ним он справился на отлично. Хорошо вырезал и основу, и фоновые листы (рисунки из простого альбома).


Пробежимся по разворотам. На первом этапе обязательным условием была рамка.



На втором этапе - фигурная открывашка. Тут я решила сделать подвижной свою кляксу. 



А еще опробовала мини поп-ап. Потянув за нижний ярлычок - мы приводим конструкцию в действие и рисунок оживает! По морю плывет кораблик. Из воды выныривает дельфин. А вдалеке в небе парят чайки. .



Третий разворот и поп-ап как обязательный элемент. Поэтому все уже чуть серьезнее. На одной стороне - сказка про колобка, на другой - о царе Салтане.




Четвертый этап требовал тайны! И мой секрет таит в себе целую галерею рисунков. Все как на выставке, в рамах и фото художника тут как тут. 



На обложке шейкер-палитра. 



Альбомчик собирается на кольцо. И у него по сути одна обложка, но выполняет она две функции. При демонстрации это, конечно, палитра, а вот при хранении я использую ее как подставку.

\

В этот момент сверху виден оранжевый листочек. Я специально его не оформляла. И даже как видите не приклеила к основе. По одной простой причине. Это еще одна страничка, которую я смогу оформить чуть позже. Но фон и сам по себе очень классный. 


Еще один фоновый листочек у меня притаился на обороте. Это фон я совсем не хочу закрывать. Мне кажется у Дарьи получился очень милый рисунок. Даже с маленькой претензией на высокое творчество (в моих глазах разумеется). Я называю этот рисунок - Ван Гог. Звездная ночь. Начало. Этакий лифтинг от юного художника.


В принципе на кольце альбомчик смотрится неплохо. На сегодня меня это устраивает вполне. Пока альбом не попал в руки самой героине, все будет в порядке. Но на будущее я тут придумываю переплет. И возможно, если кто захочет сделать подобный альбомчик для себя, я бы посоветовала добавить и переплетный картон между страничками. Для большей надежности. 


А я очень довольна своим первым альбомом, полностью сделанным только при помощи плоттера. Сложно было лишь на этапе проектирования - дальше уже дело техники. И эту технику я планирую теперь пускать в ход гораздо чаще, нежели чем было до проекта! Спасибо девочки, вы не только сами зачарованны скрапом, вы и окружающих заряжаете на волшебство!

И хочу поделиться нашими с дочкой акварельными экспериментами в задании от блога Tea-Mood. И если фоны это работа дочки, то обложка мое творение. 


Спасибо за внимание!

7 комментариев:

  1. Какой же он забавный!!! Умиляет до невозможности! И такая классная идея с обложкой! Ребенок думаю очень доволен! Спасибо от Зачарованных скрапом!

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасный альбом! Так выполнен! Удивительный! Спасибо, что поддерживали наш проект!

    ОтветитьУдалить
  3. Женечка, как хорошо, что ты успела выложить свой альбом! Ты так чудесно заскрапила первые творения своей дочурки! Вышло здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Женя, спасибо что прошла это СП с нами от и до! Ты в числе супер-финалистов, поздравляем! И приглашаем к голосованию за победителей СП - https://charmedscrap.blogspot.ru/2017/10/vs_26.html

    ОтветитьУдалить
  5. Восхитительный альбом! Очень мне понравился еще с первого разворота) Шикарная идея и исполнение! Спасибо за участие в задании от TEA-MOOD!

    ОтветитьУдалить

Привет! Спасибо за обратную связь! Не бойтесь писать критику или советы =)