суббота, 28 апреля 2018 г.

Привет из спячки!

Всем привет!
Я кажется наконец-то очнулась после своей творческой зимней спячки и минуя весну окунулась сразу в лето.



Вернуться в строй меня меня побудил совместный проект Саратовского скрапклуба. Еще с анонса СП "Блокнот на раз, два, три" в голову начали лезть разные идеи. 


Особенно заинтересовал формат "мидори". Но проходил первый, второй и третий этап, а я все сетовала, что не могу найти подходящий материал для обложки. В результате после объявления итогового, так сказать бонусного, этапа - я сказала себе: "Это знак!" И вот за час до окончания линков передо мной лежит готовый блокнот для девочки-подростка (возможно, вдохновил скорый приезд на летние каникулы в гости младших сестренок).



Листы для наполнения у меня офисные, но разной плотности - 80, 120 и 160 мг. Всего для блокнота я собрала и прошила 4 тетрадочки.



Три обложки (они же разделители) оформлены. Из обязательных элементов я выбрала заголовки. Кое-где присутствует вырубка. Но в целом декора по минимуму, ставка на практичность.





Еще хотела добавить функциональности за счет кармашков и секретов. Тут вот есть место для книжечки.



Обложка исключительно эксперимент. По-крайней мере я так раньше не делала. Для основы взяла два пластиковых листа и сшила их между собой. По периметру - оставив одну сторону не прошитой. И в середине - обозначив корешок. 

Единственный момент - верхний пластиковый листочек я оставила длиннее, чем внутренний, чтобы получился клапан для конверта. Таким образом, задний форзац стал одновременно выполнять и функцию кармана. 


Люверсы и резинку я вставляла по мк Яны. Ссылку на него давала Ксения из дизайн-команды в статье про мидори. Собственно вот и все. Оставалось только вставить тетрадочки и блокнот готов. Это вид сверху и внутри.



А сейчас поближе обложечку (обязательный элемент - строчка). Фоновый лист я вставила внутрь, остальной декор на поверхности.




Также я собрала конвертик с разными заголовочками (из листа для вырезания), чтобы обладательнице блокнота было легче и веселее описывать свои летние приключения.


Думаю все уже столкнулись с проблемой загрузки фото в блоггере - поэтому дополнительно разместила все фото - в альбоме своей группы вконтакте


Спасибо за внимание! 

8 комментариев:

  1. Женечка, с возвращением!!! Блокнотик получился ярким и интересным. Аж самой захотелось сделать такой) Надеюсь видеть тебя здесь почаще)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тонечка!!! Сегодня сама поняла как соскучилась =)

      Удалить
  2. Женя, какой стиляга получился!!!!! По настоящему летний и яркий.Спасибо за участие в СП "Блокнот на РАЗ,ДВА,ТРИ" от блога ССК.

    ОтветитьУдалить
  3. Женя.... отличное пробуждение!!! Какой блокнот крутой!!! Не люблю писать...но такой блокнотик себе бы заимела )))))

    ОтветитьУдалить
  4. Очаровательный и такой летний, и дамочка классная)))

    ОтветитьУдалить
  5. очень позитивный блокнот! спасибо от блога ССК за ваше участие в нашем проекте

    ОтветитьУдалить

Привет! Спасибо за обратную связь! Не бойтесь писать критику или советы =)